TOP

Женщина в фантиках – выставка в Краснодаре

Женщина в фантиках – выставка в Краснодаре

В столице Кубани открылась выставка «Образ женщины в русских фантиках XIX — нач. XX вв.». Столь необычную экспозицию представил музей имени Фелицына.

Причем, смотрятся этикетки и фантики очень современно. Особенно в интерьерах государственного историко-археологического музея-заповедника.

Цитата

Как отмечают организаторы выставки, в дореволюционной России кондитеры уделяли внимание не только сладостям, но и упаковке. Этикетки разрабатывали ведущие иллюстраторы и фотографы Империи. Для оформления оберток создавались целые артели. В числе самых знаменитых «дизайнеров» того времени были такие художники, как Сергей Ягужинский, Иван Билибин, Виктор и Аполлинарий Васнецовы, Борис Зворыкин и Евгений Лансере.

Впервые жители и гости кубанской столицы увидят коллекцию «Промышленная графика». Ранее она принадлежала Борису Быстрову. Что характерно – лейтмотивом экспозиции фантиков стал образ женщины.

Цитата

«Выставку дополнят музыкальные инструменты, керамическая посуда, канделябры, фарфоровые статуэтки, танцевальная обувь, пудреницы, перчатки, украшения и прочие предметы обихода женщин из прошлого», — рассказали в пресс-службе музея.

Посетить проект краснодарцы и гости города имеют возможность до 4 июня 2023 года.

1
0
Навигация286
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Наши рекомендации:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
Чекуда