TOP

Хорватия изменила правила оформления виз

Хорватия изменила правила оформления виз

Для россиян их ужесточили после того, как Хорватия полностью вошла в шенгенскую зону в 2023 году.

Как сообщает Турпром.ру, в ближайшей перспективе - в высокий летний сезон — это может обернуться неприятностями для туристов. А ведь среди россиян немало тех, кто в своё время купил в этой стране недвижимость. 

Дело в том, что от туристов, в том числе, организованных, потребовали подавать заявки в визовый центр Хорватии по электронной почте, а не через сайт, как было раньше. И одновременно с этим посольство Хорватии отменило аккредитацию туроператоров — теперь они подают документы своих туристов на общих основаниях. То есть, в любом случае требуется личное присутствие и личная подача заявителя в визовом центре. Хотя туроператоры и заявляют, что окажут туристу всю возможную поддержку с оформлением документов (небесплатно), но практически они ни на что повлиять уже не могут.  

Напомним, что стоимость туристического шенгена, в том числе и хорватского, составляет 80 евро плюс 27.5 евро сервисного сбора и еще 6.5 евро логистического. 

Как оценили эксперты АТОР, запись по электронной почте тоже несёт для туристов риски.  


Цитата

«Письмо может не дойти или попасть в спам из-за настроек почты как отправителя, так и адресата. А если вмешается человеческий фактор, то заявку в ВЦ могут и потерять», - комментируют ситуацию эксперты рынка.

Особенно риск велик при большой загрузке, которую можно ожидать к лету.

1
0
Навигация174
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Наши рекомендации:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
Чекуда