TOP

Выставка к 85-летию Виктора Захарченко

Выставка к 85-летию Виктора Захарченко

Экспозиция в историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына охватывает разные сферы жизни и творческой деятельности художественного руководителя и главного дирижёра Государственного академического Кубанского казачьего хора.

На торжественной церемонии открытия от имени министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной юбиляра и гостей приветствовал заместитель руководителя ведомства Алексей Батура.

Основным делом жизни, служением, как отметил Виктор Гаврилович Захарченко, для него стал  коллектив Кубанского казачьего хора, который пользуется заслуженным успехом как у зрителей нашей страны, так и за рубежом. Гастрольные пути знаменитого коллектива прошли по всем странам и континентам, рассказали в пресс-службе министерства культуры края.

Успешной и плодотворной является деятельность Виктора Захарченко как фольклориста. Он также создаёт научные труды, музыкальные произведения и ведёт активную общественную деятельность.

Представленные на выставке предметы из фондов музея-заповедника, фотографии, редкие архивные материалы, рукописи маэстро, партитуры, афиши концертов раскрывают многогранность его личности и позволяют проследить уникальный жизненный и творческий путь.

1
0
Навигация143
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Наши рекомендации:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
Чекуда