TOP

В турецких отелях введут сертификаты сейсмики

В турецких отелях введут сертификаты сейсмики

Это, по мнению властей Турции, повысит доверие туристов к безопасности отдыха и повысит поток приезжающих.

Прошедшая в стране серия землетрясений сильно сократила число желающих отдохнуть на турецких пляжах. Вся туристическая отрасль несет убытки. Поэтому власти придумали выдавать отельерам специальные сертификаты на сейсмостойкость. Их будут показывать по первому требованию – будь то туроператор или непосредственно заезжающий в гостиницу клиент. Это станет своеобразным знаком качества для гостей курорта.

Сервис Турпром.ру цитирует слова президента Ассоциации туристических агентств Турции (TÜRSAB) Фируза Багылкая:

Цитата

«Если наши зарубежные собеседники раньше спрашивали: «Есть ли новые направления?», то теперь они спрашивают о землетрясении. Туроператоры, скорее всего, также запросят отчеты о том, являются ли отели сейсмостойкими. Гостиницы будут сертифицированы, это внушит доверие». 

По его словам, сокрушительные события значительно снизили иностранный турпоток в страну в марте.

Цитата

«Мы должны сделать это (ввести сертификаты на сейсмостойкость) как для местных, так и для иностранных туристов. В этот период аэропорт Стамбула был бы уже переполнен, а в настоящее время он пуст. Я думаю, что в марте в этом смысле произойдет серьезное снижение числа туристов. Никто не откажется от проверки своих заведений, ресторанов прямо сейчас, мысленно мы готовы к этому», - добавил Багылкая.

Уже видно, что просадка по экскурсионному отдыху летом в Турции будет примерно вполовину, а вот пляжный туризм может пострадать куда сильнее.

Также Багылкая посетовал, что основной поток отдыхающих приходится всего на пять городов, тогда как на самом деле тысячи районов республики имеют туристическую ценность. 

1
0
Навигация145
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Наши рекомендации:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
Чекуда