TOP

В последний день зимы на Кубани подвели итоги зимнего турсезона

В последний день зимы на Кубани подвели итоги зимнего турсезона

28 февраля пресс-служба губернатора Кубани сообщила о том, что курортный межведомственный штаб под руководством заместителя главы края Александра Руппеля подвел промежуточные итоги зимнего сезона, который, кстати, продолжается, пока в горах лежит снег.

Открывая встречу, вице-губернатор поздравил коллег с тем, что все службы работали штатно и без сбоев. Это позволило разогнать трафик приезжающих отдохнуть на Кубань туристов:

– Уже за первые месяцы мы видим увеличение туристского потока по сравнению с прошлыми годами. С начала года край посетило 886,5 тысяч туристов – это на 8,3% больше аналогичного периода 2021 года и на 19% выше того же периода 2020 года.

Самыми популярными туристическими маршрутами для приезжающих в край стали Сочи, Анапа, Апшеронский и Мостовский районы, а также Геленджик.

– В моменты пикового наплыва гостей не обошлось без заторов на дорогах к наиболее популярным туристским локациям Сочи и Апшеронского района. Все такие ситуации оперативно отрабатывались в ручном режиме – путем ограничения трафика, перевода светофоров в особый режим работы, организации парковочных пространств. Однако, чтобы решить эту проблему окончательно, нам нужен системный подход, – сказал Александр Руппель и добавил, что в оперативном штабе будет сформирована специальная служба быстрого реагирования по купированию внештатных ситуаций и разработке предложений по кардинальному улучшению транспортной инфраструктуры курортов.

Взявшая слово глава минтуризма Мария Золотухина отметила, что 77% приезжающих в Краснодарский край выбирают так называемые коллективные средства размещения – то есть, прибывают отдохнуть по путевкам, а не «дикарями». Растет число посетителей-«однодневок», предпочитающих краткосрочные визиты на курорты в выходные и праздничные дни.

– На сегодняшний день в регионе работает 2065 средств размещения с емкостью порядка 217 тысяч мест. Здесь мы также видим рост, – подчеркнула Мария Золотухина.


0
0
Навигация394
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Наши рекомендации:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
Чекуда