TOP

«Утиные плавни» на озере Толока

«Утиные плавни» на озере Толока

В Славянске-на-Кубани скоро появится эко-тропа под названием «Утиные плавни», расположенная в живописнейшем местечке на озере Толока.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Дело в том, что дизайн-проект нового туристического маршрута стал одним из победителей Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды.

Цитата

– Здесь оборудуют эко-тропу, смотровые площадки и пирсы, проведут освещение и выполнят озеленение. Пространство парка зонируют на общественную, просветительскую и тихую часть. Реализовать проект планируют уже до конца года, – написал губернатор края Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Помимо Славянска-на-Кубани, победителями конкурса стали Анапа, Апшеронск, Армавир и Курганинск. Все пять городов получили федеральные гранты на общую сумму 430 миллионов рублей.

В Армавире на эти средства реализуют экскурсионный проект «Улица времен и событий», в Анапе благоустроят знаковое место в центре города - Театральную площадь, в Апшеронске дадут новую жизнь городскому парку культуры и отдыха «Юность» - центру притяжения местных жителей и туристов, а в Курганинске реконструируют парк им. М. Горького, где привыкли отдыхать большинство горожан.

1
0
Навигация591
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Наши рекомендации:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
Чекуда