TOP

Туризм и рестораны - в ТОП-5 вакансий Кубани

Туризм и рестораны - в ТОП-5 вакансий Кубани

Сервис Авито назвал ТОП-5 самых востребованных профессий в Краснодарском крае. Список возглавили два направления – туризм и рестораны.

Это связано с бурным развитием туристической отрасли, ставшей драйвером экономического роста в регионе.

Цитата

- Общий объём предложений в сфере гостеприимства в 2022 году превысил 340 тысяч. Плюс 12% к уровню 2021-го. В самом Краснодаре количество вакансий увеличилось на 9%, - отмечают эксперты Авито.

Что касается общепита, то здесь предлагают хорошие возможности по трудоустройству поварам (22% от всех вакансий отрасли), особенно сушистам (соответственно, 27% в сегменте), официантам (7%), барменам (4%) и бариста с кондитерами (3%).

Самое интересное, что на рынке буквально взрывной рост спроса на курьеров, доставляющих еду домой и на работу, а также на представителей поварского направления – пиццмейкеров, умеющих искусно обращаться с печью, готовящей пиццу (здесь взлет по Краснодару на 43%).

Цитата

- По зарплатам расклад такой: управляющие могут претендовать на 50000 рублей, а технологи общественного питания - на 38500 руб. Получка официантов (без учета чаевых) составляет 30000 рублей, бариста — 24000 рублей, пиццмейкеров — 30000 рублей, - отмечают на Авито.

2
0
Навигация1259
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Наши рекомендации:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
Чекуда