TOP

ТОП стран Европы, где отдыхают туристы из России

ТОП стран Европы, где отдыхают туристы из России

Ни о каком массовом туризме в Европу речи, конечно же, не идет. Страны Евросоюза фактически «закрылись» от россиян, а мы от них. Железный занавес. Судите сами: турпоток в некогда популярную у наших соотечественников Грецию летом 2022 года упал на 90%. А между тем, ТОП-5 стран, куда еще ездят туристы из России — это все та же Греция, Италия, Хорватия и пока безвизовая Черногория, а замыкает список Кипр.

Как говорят эксперты Турпрома.ру, спрос есть — в основном это заявки «люксового» сегмента. В среднем у путешествующих в Европу туристов уже есть визы — а у некоторых и ВНЖ. При этом слегка прирастает доля отдыхающих всей семьей.

Цитата

«Но отказываться от россиян на европейских курортах в основном не спешат — как уверяют туроператоры, ни одна из отельных цепочек на популярных курортах Европы не отказалась от работы с российским рынком в предстоящем летнем сезоне, более того — скидки раннего бронирования отели тоже сохранили. TEZ TOUR пояснил, что скидка на размещение летом в отелях Греции сейчас доходит до 35%, в отелях Италии и Кипра – до 15%», - пишет Турпром.ру.

Однако, до Европы еще нужно добраться – сейчас самые комфортные маршруты через Стамбул и Дубаи. А наиболее бюджетные стыковочные рейсы – через Ереван, Баку и Белград.

Цитата

«Цены в итоге доступными не назовёшь — средняя цена недельной поездки на европейский пляжный курорт на двоих в 3-4* на завтраках будет на уровне 230-280 тыс. руб., большая часть которых уйдёт за авиаперелёт», - цитирует экспертов Турпром.ру. 

0
0
Навигация179
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Наши рекомендации:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
Чекуда