TOP

Театр Защитника Отечества в апреле покажет 12 спектаклей, включая премьерный

Театр Защитника Отечества в апреле покажет 12 спектаклей, включая премьерный

Один из лучших театров в Краснодаре, который в мае отметит первую годовщину работы в отреставрированном историческом здании, продолжает радовать зрителей премьерами.

В апреле театр покажет 12 постановок для взрослых и детей, из них «Оскар и Розовая Дама», а также «Сын полка» – дважды. 8 апреля на сцене театра пройдет спектакль «Мамочки» по пьесе поэта, музыканта и драматурга Владимира Зуева. Эту постановку о материнской любви - притчу о бессмертии впервые показали в театре в конце марта.

Сейчас здесь готовят еще одну премьеру – спектакль «Старший сын». Режиссер – художественный руководитель театра Александр Николаев.

Билеты на спектакли можно приобрести в кассе и на сайте театра, а также на специализированных ресурсах. Все мероприятия участвуют в федеральной программе «Пушкинская карта», и молодежь 14-22 лет может посетить их бесплатно.

Как рассказали в театре, билеты на спектакли стоят от 100 до 400 рублей. При этом для детей с инвалидностью до 18 лет вход бесплатный. Действуют льготы для детей из многодетных семей, военнослужащих и ветеранов боевых действий, курсантов, обучающихся в учебных заведениях Минобороны РФ, инвалидов старше 18 лет.

По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, который и стал инициатором создания театра в бывшем здании Дома офицеров, 1-2 раза в неделю проводятся творческие встречи с показом спектаклей «Судьбы героев» и «Ночные ведьмы» для школьников и студентов бесплатно.

Напомним, что сам театр торжественно открыли после масштабной реконструкции и реставрации 6 мая 2021 года. Для выполнения работ пригласили лучших реставраторов России, литейщиков, лепщиков, кузнецов, краснодеревщиков, специалистов по мрамору.

1
0
Навигация382
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Наши рекомендации:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
Чекуда