TOP

Сочи встречает фестиваль RUSWINEFEST

Сочи встречает фестиваль RUSWINEFEST

Один из самых масштабных винных фестивалей России расширяет свою географию. RUSWINEFEST впервые пройдет в горнолыжной Мекке страны – на Красной Поляне - в туристическом центре «Газпром» 18 февраля 2023 года.

Как пишет пресс-служба Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, главная идея феста – собрать на одной площадке ведущих представителей российского виноделия для того, чтобы познакомить гостей с современным уровнем развития отрасли, развеять мифы и досужие вымыслы о винах из России и организовать встречу виноделов с профессиональным сообществом. Фестиваль рассчитан как на туристов - гостей курорта, так и на винные хозяйства России.

Мероприятие пройдет в формате винного салона, где будет представлено более 200 дегустационных образцов вина. Гости фестиваля смогут попробовать и приобрести любые из них.

Запланированы лекции и мастер-классы от ведущих сомелье и виноделов России. В качестве спикеров выступят амбассадоры компаний Simple и Chateau de Talu, основатель компании Andrus Yutsis, представитель Союза винных гидов и другие.

Приобрести билеты и ознакомиться с программой и списком участников фестиваля российских вин можно на сайте.

СПРАВОЧНО

Винный фестиваль RUSWINEFEST зародился в Екатеринбурге в марте 2021 года. Организаторы мероприятия выбирают современные технологичные площадки, где можно разместить большое количество представителей виноделен.


3
0
Навигация1231
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Наши рекомендации:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
Чекуда