TOP

Ровно через год Краснодар пополнится современным спорткомплексом

Ровно через год Краснодар пополнится современным спорткомплексом

Так было обещано подрядчиками мэру города, который приехал осмотреть стройплощадку.

Речь идет о территории в 1,1 гектара, которая располагается на ул. Вавилова. Здесь возведут не только оздоровительный комплекс для занятий практически всеми видами спорта (гандбол, волейбол, баскетбол, борьба, тренажерные залы), но и открытую футбольную площадку, а также беговые дорожки.

Все это, конечно, хорошо, но стройка разворачивается в сложившемся микрорайоне и может стать настоящим испытанием для местных жителей.

— Этот спортивный объект очень важен для микрорайона и всего города, здесь дети будут заниматься бесплатно, - сказал мэр Андрей Алексеенко. - В процессе стройки, несомненно, могут возникать неудобства для жителей окрестных домов, но их нужно минимизировать. Люди не переезжают, они будут здесь жить весь этот год…

Тут же мысль подхватил его заместитель – Артем Аганов, который сообщил, что строительная техника, конечно же, будет передвигаться через дворы жилых домов (ну, не летать же ей, в самом-то деле!), но и здесь все продумано – прямо на стройплощадке будет организована мойка колес.

Вот только как это спасет от шума – жителей, и от угробления – дороги, никто пока не знает… Через год – видно будет!

0
0
Навигация229
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
Чекуда