TOP

Обращение мэра Краснодара к жителям в связи с феноменальным снегопадом

Обращение мэра Краснодара к жителям в связи с феноменальным снегопадом

Глава кубанской столицы обратился к жителям Краснодара в своем инстаграме. Вот что говориться в послании мэра:

- Как и предсказывали синоптики, на Краснодар действительно обрушился сильнейший снегопад. По данным центра погоды ФОБОС, высота снежного покрова в нашем городе достигла 41 см. Это рекорд за всю историю метеонаблюдений на Юге России для января. Прежний рекорд составлял 40 см. А абсолютный рекорд в принципе - 49 см, но так как снегопад продолжается, то, вероятно, в итоге сможем превзойти и эту цифру.

Впрочем, снег - снегом, а работу никто не отменял. Все коммунальные и аварийные службы находятся в режиме повышенной готовности. И даже больше: в таких условиях люди совершают самый настоящий трудовой подвиг, поддерживая условия передвижения по городу на нормальном уровне.

Безусловно, много критики звучит в адрес коммунальщиков. Но критика эта явно не заслуженная. Жители ждут, что службы будут ловить каждую снежинку и немедленно вывозить её за город. Но то, что по дорогам можно передвигаться на личном или общественном транспорте - это огромная заслуга всех транспортных и коммунальных служб города. Жизнь в Краснодаре не парализована, хотя природа создала для этого все предпосылки.

Закрыт аэропорт. Завтра в школах объявлены однодневные каникулы. Но уже сегодня известно, что именно на 23 января пришёлся пик осадков.
Завтра станет чуть легче. А в течение следующей недели мы полностью ликвидируем последствия рекордной снежной атаки.

А вот, что пишут люди в своих комментариях:

_evgeniya_gol: Жителям можно выйти и помочь расчистить дороги, хотя бы во дворах.

femmetigre: Музыкальный! Дороги!

swetlanaturovaia: Пос. Северный, а точнее КП Вилланова, Золотой город, Парковый - дороги никто не чистит, хотя мы тоже город. Боремся со снегом самостоятельно, но он побеждает🤔. Помогите, пожалуйста.

maksimkopiy: Кто бы что не говорил, а таких чистых дорог во время снегопада в Краснодаре я не видел никогда.

inna.2131 : Почему-то в Краснодаре не принято жителям помогать городу! Не проводятся субботники. Снегопад пришелся на выходные, можно было организовать жителей на расчистку дворов, школ, садиков, территорий больниц и других соцобъектов. Если это ввести в практику, а опыт такой у сибиряков, например, точно есть, то многие не откажутся помочь любимому городу! Это в том числе послужит знакомству жителей, местных и понаехов! Мудрости властям и всяческой помощи коммунальщикам!🙏

oskalinino1_krd: Видим старания 👍, просто у нас до Вас ничего не делалось 10 лет, потом построили маленький Краснодар рядом и поэтому тонут десятки машин в сутки, сегодня вытаскивали скорую помощь и ещё и река из 💩 потекла по Батуринской от К. Россинского.
Такие районы как наш надо тщательнее готовить к осенне-зимнему периоду и весенне-летнему, ну ,или принять волевое решение и сделать все как надо.

murad777____official: Подземный переход на Старокубанском кольце - нам сделайте нормально, что бы дети могли в школу ходить…

sagamor93: Вы только рядом с администрацией дороги чистите? Проедьте по окраинам. Хотя, не сможете проехать…

evbelozor: Разница в работе коммунальных служб с прошлым годом - колоссальная! Так держать. Видно хозяина…

balaev100: Управлять погодой не труднее, чем настроить радиоприемник.

0
0
Навигация266
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Наши рекомендации:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
Чекуда