TOP

Негромкие кинопремьеры апреля

Негромкие кинопремьеры апреля

Чем громче звучит по миру санкционный звон, тем тише в России говорят о кинопремьерах. Как мы уже писали, в марте мимо наших больших экранов со свистом пронеслись три всеми ожидаемых голливудских блокбастера - «Бэтмен», «Я краснею» и «Морбиус». В апреле к ним добавятся такие хиты, как «Затерянный город» и «Фантастические твари: Тайны Дамблдора».

Рыдать бессмысленно, а потому попробуем расслабиться и получить удовольствие.

Во-первых, это автоматически означает золотой век для отечественного кинематографа. По крайней мере уже сегодня во всех кинотеатрах можно посмотреть нашу классику. Так, например, в Краснодаре кинотеатр «Монитор СБС» с 1 по 6 апреля запускает фестиваль коллекционных лент Андрея Тарковского. Детишки, кстати, могут посмотреть фильмы нашего гения бесплатно – по Пушкинской карте.

А во-вторых, когда западные гиганты кинорынка соревнуются в санкциях и рестрикциях, компании поменьше получают уникальные шансы обойти их на повороте и прибрать к рукам российского зрителя. Именно их продукция в апреле будет главенствовать в нашем прокате.

Итак, смотрим ТОП киноновинок второго месяца весны. Кстати, по традиции в России выход премьерных лент на большой экран происходит еженедельно по четвергам. Почему по четвергам? Так сложилось исторически. В Америке, к примеру, таким днем является пятница, а во Франции – среда.

7 апреля 2022

Бодибилдер

16+, Россия, спортивный триллер, 1 ч. 31 мин.

Макс, знаменитый бодибилдер, мечтающий стать чемпионом планеты, по здоровью вынужден уйти из спорта. Жизнь катится под откос. Случайно он знакомится с врачом, который когда-то по заказу Минобороны разработал уникальный препарат, позволяющий усиливать все возможности человеческого тела. Однако проект был заморожен. Виктор хочет закончить работу. Ему нужен испытуемый, и Макс идеально подходит для завершения эксперимента.

Всё везде и сразу

18+, США, боевик/приключение/комедия, 2 ч. 20 мин.

Представьте, что существуют альтернативные варианты нашей реальности, где вы — совершенно другой человек. В этом лично убеждается Эвелин, получив доступ к воспоминаниям, эмоциям и невероятным способностям других версий себя. Теперь она может прожить тысячи жизней и быть кем угодно…

Скрежет

16+, Финляндия/Швеция, ужасы, 1 ч. 26 мин.

12-летняя гимнастка Тинья всячески пытается угодить одержимой имиджем матери и достичь высот в спорте. Ее мать, популярный видеоблогер, прилагает массу усилий для поддержания статуса образцовой семьи с идеальным домом. Однажды Тинья находит в лесу птичье яйцо и, чтобы спасти его от гибели, втайне приносит домой. С этого момента семейная идиллия начинает рушиться…

Мальчик-дельфин

6+, Россия/Германия/Турция, мульт, 1 ч. 30 мин.

Дельфиненок Снежок спасает в волнах маленького мальчика, выжившего в авиакатастрофе. С тех пор друзья, почти братья, беззаботно растут вместе, будоража морских обитателей своими веселыми проделками. Пока однажды покой их радостного мирка не разрушает злобный Осьминог.

***   ***   ***

14 апреля 2022

Обратимая реальность

12+, Россия, фантастика, 1 ч. 24 мин.

Свести счеты с ненавистным боссом, побывать на самом романтичном свидании и пощекотать себе нервы экстримом — все это возможно, причем без последствий, в популярных виртуальных приключениях от компании «Новая жизнь»! Но однажды в яркие приключения пользователей начинают проникать их комплексы и страхи, превращая развлечение в параноидальный кошмар. И тогда грань между виртуальным и реальным стирается, а следователь, которому поручено разобраться, становится главным подозреваемым...

Близнец

18+, Финляндия, триллер, 1 ч. 45 мин.

Молодая семья переезжает в сельскую глубинку. Однако вместо тишины и спокойствия, их ждет настоящий кошмар. Их сын Элиот начинает как-то странно себя вести. Он говорит, что по ночам ему является некое потустороннее существо. Мать Элиота вынуждена вступить в отчаянную схватку за душу своего ребенка.

Альпийские приключения

6+, Швейцария, семейный/приключения, 1 ч. 40 мин.

Мальчик Урсли с семьей живет на небольшой ферме в Швейцарских Альпах. У него есть особый дар понимать животных. После того, как его родители на смогли расплатиться по кредиту, они были вынуждены продать маленького козлика Урсли, с которым мальчик очень подружился. Чтобы спасти своего любимого друга, он мужественно отправляется на встречу приключениям.

9 жизней

16+, США, триллер, 1 ч. 40 мин.

Бывшая танцовщица решает изменить свою судьбу и во что бы то ни стало спасти мальчика по соседству, жизни которого угрожает мафия в лице ее бывшего возлюбленного.

21 апреля 2022

Невыносимая тяжесть огромного таланта

16+, США, криминальная комедия, 2 ч. 10 мин.

В попытке заработать Кейдж соглашается появиться на дне рождения мексиканского миллиардера, поклонника актера. Но не все так просто: обожатель таланта Николаса оказывается главой наркокартеля, о чем ему сообщает ЦРУ. После чего просит актера собрать компромат. Напряжение растет, а Николасу Кейджу предстоит одна из главных ролей в его жизни…

Первый Оскар

12+, Россия, военная драма, 1 ч. 54 мин

Осень 1941 года. Немецкие войска на подступах к Москве. Студенты-операторы Лев Альперин и Иван Майский отказываются уезжать в эвакуацию и добиваются направления на фронт, чтобы с камерами оказаться в центре грандиозной Битвы за Москву. Параллельно с этим зритель увидит мирную жизнь Лос-Анджелеса, где 15-я церемония вручения премии «Оскар» года началась с сенсации − главную кинонаграду Голливуда получила документальная лента из СССР.

Проклятие плачущей: Безвременье

16+, США, триллер, 1 ч. 32 мин.

В календаре ацтеков существуют 5 дней, которые не относятся ни к одному из месяцев. Эти дни именуются «Безвременье». По местным легендам в это время самые опасные демоны из другого мира охотятся за человеческими душами. Единственный способ пережить безвременье — разгадать, что на самом деле ищут демоны.

Братцы Кролики: Пасхальный переполох

6+, Германия, мульт, 1 ч. 16 мин.

Кролик Макс жил беззаботной жизнью, пока однажды лапы не привели его в компанию талантливых и ловких зайцев. Они — стражи Пасхи, и именно они отвечают за то, чтобы все пасхальные яйца были надежно спрятаны. Неожиданно для самого себя Макс оказался по уши в приключениях! Теперь он должен возглавить важнейшую миссию по спасению долгожданного праздника Пасхи!

Стикер

16+, Россия, триллер, 1 ч. 57 мин.

Их первая ночь — это цепь случайных совпадений. Однако спустя некоторое время она появляется в его офисе под другим именем и подозрительно чистой биографией. И это уже, кажется, неслучайно.

28 апреля 2022

Бука. Мое любимое чудище

6+, Россия, мульт, 1 ч. 38 мин.

Скандал в царском семействе: своенравная принцесса Варвара сбежала из дворца и отправилась через лес на поиски прекрасного принца. Однако вместо заветной встречи с возлюбленным ее берет в плен Бука, самый опасный разбойник королевства. Но очень быстро становится понятно, что бойкая принцесса готова превратить жизнь Буки в кошмар, лишь бы дойти до своей цели.

1941. Крылья над Берлином

12+, Россия, военный, 2 ч.

История о подвиге летчиков 1-го минно-торпедного авиационного полка ВВС Балтийского флота. У них была сложнейшая боевая задача — нанести первые бомбовые удары по Берлину, столице фашистской Германии.

Флешбэк

18+, США, триллер, 1 ч. 43 мин.

Он был первоклассным киллером всю жизнь. Но стоило ему, следуя своему моральному кодексу, отказаться от заказа, на него объявили охоту. Он готов применить все свои навыки, чтобы заставить виновных заплатить, но постепенно угасающая память путает ему все карты.

Крио 

18+, США, фантастика, 2 ч. 11 мин.

По сюжету герметичного детективного хоррора пятеро ученых пробуждаются после криогенного сна в подземном помещении, не понимая, как там оказались и как долго спали. Но одно обеспокоенным несчастным ясно: убийца - среди них, и кто это - жертвам жизненно необходимо выяснить.

Призраки квартиры 203

18+, США, ужасы, 1 ч. 43 мин.

Студентка Кэм вместе с подругой Иззи арендуют в старинном доме квартиру под номером 203 — в ней оказывается много изысканного антиквариата, а вместо окна в гостиной — огромный красочный витраж. Однако очень быстро Кэм понимает, что старинные вещи обладают мистической силой, под действием которой подруга Иззи начинает вести себя все более странно.

Лето 1941 года

16+, Казахстан/Белоруссия, военный, 1 ч. 52 мин.

Начало Великой Отечественной войны. Лейтенант Ади Шарипов вместе со своим взводом прикрывают отход штаба полка и остаются в окружении, в тылу врага. Враг загоняет отряд в болото. Страх перед неизвестностью, уныние и сомнения преследуют бойцов, пока они не осознают, что ожидание и бездействие погубят отряд быстрее, чем пули врага.

3
0
Навигация449
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
Чекуда