TOP

На Кубани открылся первый Центр общения

На Кубани открылся первый Центр общения

Новую форму организации досуга для людей серебряного возраста нашли в Краснодарском крае. После слияния двух фондов в один – Пенсионного и Соцстраха – освободились помещения, к которым так привыкли пожилые жители Кубани. Ведь именно здесь им оказывали всю необходимую социальную помощь.

И вот сегодня в рамках пилотного проекта в станице Крыловской открылся первый Центр общения.

Цитата

– Центр общения старшего поколения дает возможность организовать свободное время пожилым людям. Сделать его более увлекательным, насыщенным и познавательным. Гости Центра смогут найти друзей, обрести новые интересы, а также разнообразить свой досуг совместным просмотром любимых фильмов, настольными играми и чтением литературы, – рассказала управляющая отделением Социального фонда России по Краснодарскому краю Татьяна Ткаченко.

Как видно из фотографий, которые публикует пресс-служба администрации Кубани, открытие центра прошло очень даже по-семейному. Кстати, здесь же для людей почтенного возраста будут открыты курсы для повышения финансовой и компьютерной грамотности, а творческие коллективы планируют выступать с благотворительными концертами.  

2
0
Навигация199
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Наши рекомендации:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
Чекуда