TOP

«Месяц в деревне» - премьера в Театре драмы

«Месяц в деревне» - премьера в Театре драмы

Первые показы постановки по пьесе Ивана Тургенева пройдут в Краснодаре уже 24-27 марта.

Сюжет этого классического произведения известен, наверное, многим. Появление нового человека в солнечном благодушном имении Ислаевых в деревне становится событием, изменившим «устоявшуюся здесь гармонию».

Все герои пьесы неожиданно вовлечены в любовный конфликт. Каждый по-своему смотрит на мир и тех, кто рядом. Любовь, прокравшаяся в их души и призванная созидать, напротив, разрушает.

Героев эта мысль вроде даже и не тяготит. Ислаев слишком занят хозяйством и предпочитает не задумываться о происходящем в доме. Наталья Петровна, жена его, увлекшись учителем сына, не успевает заметить, как мимоходом ранит сердца близких ей людей. 

Воспитанница Натальи Петровны Верочка (позже покровительница станет не сестрой и даже не матерью, а соперницей) живет в своем заоблачном мире. Ее первая любовь беспощадно разрушится в финале. 

Влюблен и друг дома Ракитин. В Наталью Петровну. Он, человек большого благородства, не обременяет никого изъявлением своих чувств. И все же он сидит на краю чужого гнезда, и возмущенное спокойствие в доме — в том числе и его рук дело. Здесь, как кажется, тоскует сам Тургенев…

…Несмотря на многие годы, прошедшие со времени написания пьесы, смотрится она очень современно. Да это и понятно: любовь и страсть, ревность и ненависть – чувства вечные.

0
0
Навигация291
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Наши рекомендации:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
Чекуда