TOP

Куда сходить бесплатно в Краснодаре

Куда сходить бесплатно в Краснодаре

7 разных мест города, где можно потанцевать или послушать джаз, сходить на выставку в галерею, или погонять с друзьями по ночному городу!

Собрали 7 разных мест города, где можно потанцевать или послушать джаз, сходить на выставку в галерею, или погонять с друзьями по ночному городу! И всё это ― бесплатно, чисто за хорошее настроение и лайк)

Слушать джаз в Wilson Pub

Вот уже много-много лет там каждую неделю проходит «Среда Jazz'a». Трубач Биг-бенда Гараняна Юра Сабитов и другие музыканты играют джаз, а по воскресеньям в баре поёт краснодарская певица Мэгги — в её репертуаре мировые джаз-хиты и ламповая атмосфера. Начало концертов обычно в 21:00, но лучше уточнить.

Любоваться архитектурой в Доме мецената

Особняк адыгского предпринимателя Лю Нахлуковича Трахова. Дому 126 лет, но интерьеры сохранились до нашего времени. Метлахская плитка, изразцовая печь, дубовые полы, лепнина и дореволюционная антикварная мебель. Побывать здесь можно бесплатно по предварительной записи, а на спектакль, концерт или выставку за билет нужно будет заплатить.

Читать стихи или орать рок в The Rock Bar Small Stage

В камерной обстановке маленького рок-бара на Красной собираются местные поэты, чтобы сказать о любви, дружбе, надежде, мечтах и далёких звёздах. Уж очень душевные посиделки. Если вы тоже пишите стихи и не боитесь сцены, кидайте заявку организаторам. Происходит это обычно по средам, а по пятницам здесь гремит рок-караоке — выступить также может любой желающий!

Погонять на велосипеде на «Велоночи»

Город засыпает, просыпаются дружные райдеры :) Ребята регулярно устраивают массовые велопокатушки по ночному городу, обычно в последнюю субботу месяца. На финише организуют пикник, так что можете захватить с собой термос с чаем и вкусняшки. Маршруты каждый раз новые, присоединиться могут все желающие старше 18 лет.

Танцевать до утра в Macgregor’s pub

Каждую пятницу и субботу здесь выступают местные кавер-бенды: ребята из BezBab играют отвязные хиты Шнура, коллектив Back in Storm исполняет легендарных AC/DC, «Бабушкин кавер» зажигает с ретро-хитами, а группа «Укроп» — с поп-рок-композициями. Народу собирается очень много, так что бронируйте столик заранее! 

Сходить в Музей ретро-автомобилей 

Зарубежные раритеты начала XX века, советские авто: «Волга», «Запорожец», легендарный «Москвич», а ещё предметы быта из СССР — неплохая коллекция. Находится музей не в самом очевидном месте — на улице Воронежской. Добраться туда можно на трамвае № 7. Вход свободный, но фотографировать там, увы, запрещено.

Побывать в художественной галерее «Арт-союз»

Здесь регулярно выставляют живопись краснодарских художников, современное искусство, проходят фотовыставки. Есть отдельный зал графики и чудный сад — с лианами, вековыми деревьями и арт-объектами. Картинами можно не только любоваться, но и купить себе или в подарок. Работает галерея ежедневно, вход бесплатный всегда!

14
2
Навигация761
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Наши рекомендации:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
Z
20.10.2022, 22:39
Очень интересно) и каждый найдёт что-то по душе
Т
11.10.2022, 17:01
Вот так живешь в городе и даже не знаешь, что а нем столько всего интересного)
Чекуда