TOP

Краснодарская краевая детская библиотека - все ушли в онлайн! Там и встретимся

Краснодарская краевая детская библиотека - все ушли в онлайн! Там и встретимся

Из разговора на улице:

- Эй, очкарик! Как пройти в библиотеку?
- С:\WINDОWS\sуstеm\shell.dll…

Развитие интернета и компьютерных технологий отправили в глубокий нокаут городские библиотеки – зачем посещать избы-читальни ножками, когда нужную книжку ты в любой момент можешь увидеть на своем экране?!

Но если вы не идете к нам, решили в Краснодарской краевой детская библиотеке имени братьев Игнатовых (кстати, загугли, кто такие!), то библиотека идет к вам.

9 февраля это книжное учреждение приглашает ребят посетить мероприятия, подготовленные к Всемирному дню безопасности интернета, не заходя в читальный зал – достаточно открыть окно зума или сайт библиотеки. Все активности – онлайн!

Чем будут удивлять? Виртуальная литературная игра «Таинственная паутина» с головой окунет школьников в мир сетевого этикета – оказывается, существует и такой, а правила безопасной работы на компьютере вам поведает онлайн-гид «ВебЛандия». Лучшие книги из фонда библиотеки об истории мировой сети всяк сюда входящий сможет легко загрузить на свой смартфон или компьютер.

Будет даже розыгрыш призов – но нужно пройти все этапы (как в любимых играх) интеллектуальной викторины и правильно выполнить полезную гимнастику для глаз. Тогда обретешь новый уровень. В общем, будет жарко! Онлайн. Зато в самой библиотеке – как и положено: тишина и полный покой…

0
0
Навигация379
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Наши рекомендации:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
Чекуда