TOP

Краснодарская коррида: бой быков возглавит немец – контракт подписан

Краснодарская коррида: бой быков возглавит немец – контракт подписан

СЛЕВА НАПРАВО: ДАНИЭЛЬ ФАРКЕ, ЭДМУНД РИЕМЕР, КРИСТОФЕР ДЖОН И КРИС ДОМОГАЛЛА. ФОТО: PAUL CHESTERTON/WWW.IMAGO-IMAGES.DE/GLOBALLOOKPRESS.COM

Мы писали, какую бурю эмоций среди фанатов футбольного клуба «Краснодар» вызвала скоропостижная отставка всей тренерской бригады во главе с Виктором Гончаренко и даже обнародовали инсайдерскую информацию, просочившуюся в прессу о том, что возглавить «быков» предложено Даниэлю Фарке.

И вот интрига разрешен! Немецкий тренер, экс-наставника команды «Норвич Сити» согласился на условия хозяина краснодарского клуба Сергея Галицкого (контракт с Даниэлем подписан до июля 2024 года). Более того, уже известно, что тренерский штаб будет полностью состоять из иностранных «варягов»: помощниками Фарке назначены тоже немцы Эдмунд Риемер (он родом из Казахстана, ему было 10 лет, когда семья иммигрировала в Германию, тренировал «Боруссию II»), Кристофер Джон (был в штабе «Липпштадта 08») и Крис Домогалла (работал в «Норвиче»).

Эта четверка во главе с Даниэлем Фарке – уже давно вместе, одна команда, так что, одним контрактом с главным тренером были закрыты все вакансии по составу наставников в штабе краснодарской команды.

Самое главное, что все они исповедуют атакующий футбол и жесткий прессинг соперников – то, чего по мнению Галицкого не хватало «быкам» при Гончаренко.

Но поклонники клуба тут же вспомнили слова хозяина ФК «Краснодар», который в свое время, резко отрицательно отзывался на идею назначить главным тренером команды иностранца. «Никогда!» - резко оборвал тогда Галицкий задавшего этот вопрос журналиста. Сегодня стало ясно: никогда не говори никогда…

А между тем, наши ребята сейчас на сборах в Дубае. Вечером свеженазначенный Фарке провел с черно-зелеными первою тренировку. Отчет о ней пресс-служба клуба разместила в ютубе:

0
0
Навигация243
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
Чекуда