TOP

Краснодар-Анапа-Сочи: в крае «застряли» более 100 тысяч туристов

Краснодар-Анапа-Сочи: в крае «застряли» более 100 тысяч туристов

Как сообщает пресс-служба губернатора Кубани, все средства размещения работают в штатном режиме. Отельерам рекомендовали воздержаться от повышения цен, оперативно размещать отдыхающих, которые не могут вернуться в домашние регионы из-за временной приостановки работы аэропортов Краснодара и Анапы.

Ситуация с туристами в Краснодаре:

С пассажирами в аэропорту краевого центра ведут разъяснительную работу представители авиакомпаний. Из-за закрытия воздушного пространства пассажирам рекомендуют использовать железнодорожный транспорт.

Вокзалы «Краснодар-1» и «Краснодар-2» работают в штатном режиме. ОАО «РЖД» организует дополнительные поезда из городов Юга России. Также в уже существующие составы включат дополнительные вагоны. При необходимости администрация Краснодара готова оказать необходимое содействие.

Все системы жизнеобеспечения столицы Кубани работают в штатном режиме. Усилены меры антитеррористической безопасности, выстроено межведомственное взаимодействие структур мэрии города и края, МЧС, транспортных компаний, правоохранительных органов.

Ситуация с туристами в Анапе:

С пассажирами в аэропорту Анапы ведут информационно-разъяснительную работу. Транспортная прокуратура организовала работу мобильных приемных. Из-за закрытия воздушного пространства пассажирам рекомендуют использовать железнодорожный транспорт, где увеличили количество составов.

Для предотвращения очередей и скопления людей в кассах ж/д-вокзала, рекомендуют приобретать билеты заранее в специализированных бюро по адресам:

– Анапский автовокзал, ул. Красноармейская, 11, тел. 8-86133-56897;

– «Спутник», ул. Крымская, 77, тел. 8-86133-42254;

– «Меридиан», ул. Крымская, 170, тел. 8-86133-40427.

Кроме того, прорабатывается возможность увеличения рейсов на автовокзале. Учреждения санаторно-курортного комплекса готовы продлить сроки размещения проживающих у них людей до 3 марта. Выезд организованных групп детей в ближайшее время не планируется.

В настоящее время на территории города-курорта находятся 5 тысяч отдыхающих. На базе муниципального центра управления работают «горячие линии» для туристов, тел. 8-86133-28974 и 8-86133-28995.

Все системы жизнеобеспечения Анапы работают в штатном режиме. Усилены меры антитеррористической безопасности, выстроено межведомственное взаимодействие структур мэрии города и края, МЧС, транспортных компаний, правоохранительных органов.

Ситуация с туристами в Сочи:

На курорте находятся почти 84 тысячи туристов. По сообщению аэропорта Сочи, по инициативе авиакомпаний отменили 28 из 76 рейсов – в Краснодар, Ростов и Москву. С пассажирами работают авиакомпании. Тех, кто прибыл в аэропорт, развозят автобусами в подготовленные гостиницы. Вокзалы в Сочи работают в штатном режиме. В поезда на московском направлении добавляют дополнительные вагоны, готовят резервные составы.

По поручению мэра Сочи Алексея Копайгородского, на транспортных узлах организовывают дополнительные места для отдыха пассажиров, запасы питьевой воды. Также предусматривают пункты временного пребывания пассажиров. Их введут при необходимости, чтобы не допустить массового скопления людей.

Все системы жизнеобеспечения Сочи работают в штатном режиме. Усилены меры антитеррористической безопасности, выстроено межведомственное взаимодействие структур мэрии города и края, МЧС, транспортных компаний, правоохранительных органов.

Ростуризм запустил «горячую линию» по вопросам временного закрытия аэропортов на юге России: 8-800-200-34-11

0
0
Навигация262
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Наши рекомендации:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
Чекуда