TOP

Как отметить Хэллоуин дома?

Как отметить Хэллоуин дома?

Здесь мы разберем как подготовить вечеринку в стиле Хэллоуин дома - украшения, костюм, еда, тыквы и даже музыка! Да начнется веселье!

Друзья, близится самый жутко-потрясающий и страшно-нарядный праздник в году - Хэллоуин! Мы создали статью для тех, кто ничего не боится - особенно устраивать дома вечеринки и тематические тусовки :)

Как украсить дом на Хэллоуин, что приготовить, в какой костюм нарядиться, как вырезать тематическую тыкву - светильник и даже какую музыку включить - все это будет в этой статье. Да начнется веселье!

Костюм

Давайте начнем с главной звезды праздника - это, конечно же, вы сами!

Прелесть этого праздника в том, что выбирать можно совершенно любых персонажей. Вы можете выбрать такие образы на Хэллоуин:

  • Герои фильмов и мультфильмов
  • Знаменитости - певцы, актеры, политики, ведущие и т.д.
  • Настоящие животные или сказочные существа
  • Герои книг и комиксов
  • Обобщенные образы - клоуны, индейцы, каратист, да хоть сантехник
  • Более того - можно быть неодушевленным предметом. Как насчет того, чтобы нарядиться бюллетенем для голосования?
Цитата

Какой бы образ вы не выбрали, главное - максимально вжиться в эту роль и чувствовать себя в ней на все 100%. И чтобы упростить себе задачу, можно обратиться в пункты проката костюмов.

Праздничное агентство

Очень большой выбор качественных костюмов для праздника. Здесь есть и герои пиратов карибского моря, и человек-паук, и Тор с Локи (какие шлемы!), Гарри Поттер и персонажи из лего.. Перечислять можно бесконечно - переходите и выбирайте на свой вкус!

  • Цена: от 2000 рублей
  • Адрес: ул. Кузнечная 22/1, 2 этаж, офис 4

Прокат и продажа костюмов

Еще один потрясающий пункт проката. Есть костюмы как для детей, так и для взрослых. А если не хотите брать костюм полностью, то можно арендовать отдельный реквизит - парики, маски, крылья и все это по очень привлекательной цене!

  • Цена: от 500 рублей
  • Адрес: ул. Фрунзе, 95 / ул. Горького, 54

Салон аренды костюмов

Южно-Российский пункт проката костюмов с огромным выбором персонажа. Здесь, наверно, есть все - от персонажей Диснея до певцов вроде Игоря Николаева и Жанны Агузаровой. Костюмы очень хорошего качества и с большим количеством деталей. В нем вы точно будете звездой вечеринки!

  • Цена: от 2000 рублей
  • Адрес: ул. Красная, 93

Декор

Так, с образом определились. Теперь пора задуматься о декоре. Как украсить дом на Хэллоуин?

Здесь сначала нужно определиться с тематикой. Можно украсить его милым хэллоуинским декором, а можно устроить настоящий дом призраков! Или же придерживаться среднего уровня жуткости - сделать из вашего жилья эдакий волшебный мир с элементами привидений и злобных тыкв. 

Вот вам немного фото для вдохновения!

Вариантов, что можно сделать быстро и недорого очень много! Вот только небольшая часть идей:

  • Бумажные гирлянды
  • Подсвечники
  • Призраки
  • Искусственная паутина
  • Картины со страшными изображениями
  • Тыквы, нарисованные на мандаринках
  • Ящики с тематическим наполнением

Ну как вам идеи? Уже даже такие небольшие детали создают шикарную атмосферу праздника. Как именно подготовить такие украшения - можно посмотреть в видео ниже.

И важный лайфхак - если пригласить друзей помогать с подготовкой декора, то это будет гораздо быстрее, веселее и больше вырезанных бумажных летучих мышей!

А если вдруг самостоятельно подготовить декор нет времени или желания, то всегда можно его просто купить! Да-да, и пусть только вам кто-то что-то скажет! Имеете полное право покупать, а не страдать.

Магазин праздничных товаров

Это будто портал в мир праздничного декора. Здесь есть все - гирлянды, посуда, неоновые наклейки, хлопушки и многое другое. Кстати, есть также и очень натуральные маски разных монстров на случай, если с костюмом пока еще вопросики остались. И да - можно заказать доставку до дома!

  • Адрес: ул. Передовая, 65
  • График работы: понедельник-суббота, 8:00 - 18:00
  • Телефон: +7 (989) 125-65-75 (whatsapp), +7 (988) 523-77-07

Магазин костюмов и праздничного декора

Бамболо - магазин “все для праздника”. Здесь можно найти пауков и других жуков разных размеров, паутину, статуэтки и подсвечники, баннеры с разными изображениями и черепа. Выбор очень широкий! Точно найдется что-нибудь подходящее. Заказ костюмов происходит из Москвы, а забрать можно в 86 пунктах выдачи по всему городу!

  • Телефон: +7-800-555-1984

Еда и напитки

Конфеты или жизнь! Не зря так говорят, ведь если гости останутся голодными, то и правда стоит начать переживать за свою безопасность..

Есть очень много вариантов что приготовить на Хэллоуин. Например:

  1. Сосиски в тесте в виде мумий. Тесто берем слоеное, запекаем по рекомендациям на упаковке. Глазки можно сделать из оливок.
  2. Испечь имбирные печеньки в виде человечков и с помощью пекарского рукава и глазури нарисовать глазки и кровавые следы
  3. Очистить бананы и с помощью шоколадных капель сделать глазки и ротик
  4. Сделать бургеры, где бекон будет выглядеть как вываливающийся язык, а глазки сделать из яйца и оливок. Можно использовать зубочистки, чтобы их закрепить
  5. Сделать спагетти или пасту болоньезе (там идет томатный красный соус), а сверху выложить мармеладки в виде пауков, глазок, червячков и т.д.
  6. Сделать мини-пиццы в виде мумий или рожиц монстров
  7. С помощью формочек из лепешек сделать монстров и дать им подсушиться, отдельно в мисочке выложить соус. Натуральные чипсы готовы!
  8. Налить газировку в прозрачные стаканы, кинуть туда мармеладки в виде глаз, сверху добавить льда
  9. Купить порционные соки, обмотать их туалетной бумагой и приклеить глазки

И вот еще одно видео с шикарными идеями тематических закусок! Оно на английском, но рецепты там довольно простые.

Тыква - светильник

Какой же хэллоуин без тыквы! Это ведь талисман праздника. Конечно, сделать ее стоит некоторого труда, но эффект и атмосферу она создает невообразимые! 

Предлагаем вам схему как сделать тыкву своими руками.

Также можно сделать фонарь из бумаги, если вам не хочется заморачиваться с обычной тыквой. Внутрь можно поместить гирлянду, если не хотите рисковать со свечами.

Для этого вам понадобится:

  1. 3 прямоугольных листа бумаги оранжевого цвета размером 13х16 см
  2. 2 полоски черной бумаги размером 2х16 см
  3. Картонная втулка от туалетной бумаги
  4. Немного черной бумаги для глазок, рта и ручки фонаря
  5. Ножницы
  6. Клей
  7. Линейка, стерка и карандаш
  8. Двусторонний скотч

Подробную инструкцию вы найдете в видео ниже.

Гости

Еще один ингредиент отличной вечеринки - это друзья! Можно, конечно, и для себя приготовить все для праздника Хэллоуин дома, но с гостями будет еще веселее.

Можно даже приготовить пригласительную открытку и отправить онлайн или распечатать и отдать вживую. Ниже мы подготовили открытку - шаблон - ее можно скачать и в любом редакторе добавить информацию. Такое приглашение добавит +1000 к желанию побывать на вашей вечеринке!

И не забудьте про музыку. Ведь какой праздник без нее, верно? 

Рекомендуем заранее подготовить плейлист, где будут треки и для зажигательных танцев, и тематическая музыка из разных фильмов. Можно также создать плейлист с друзьями - так будет еще интереснее.

Мы также нашли классный плейлист для вашей вечеринки, где уже есть 25 отличных треков. Это совершенно бесплатно! Главное заранее зарегистрироваться на яндекс.музыке и проверьте, что все работает.

Также есть плейлист на ютубе - можно включить его и радовать гостей часовой классной музыкой.

И помните - даже если что-то не получается вовремя организовать, всегда можно это попросить сделать друзей, купить или вовсе выбросить из списка дел. Ведь самое главное - это ваше отличное настроение и веселье. Так что долой все переживания, оттянитесь по полной!

Мы от нашей команды желаем вам шикарного праздника и жутко-чудесного Хэллоуина!

14
0
Навигация1107
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
Чекуда