TOP

Как добраться из Краснодара в Сочи: 6 способов от 230 рублей

Как добраться из Краснодара в Сочи: 6 способов от 230 рублей

Как добраться из Краснодара в Сочи, используя различный транспорт: поезд, ночной поезд, электричка, автобус, поездка с попутчиком, такси или автомобиль

Сочи — не город, а настоящая находка для туриста. Здесь вам и спокойный семейный отдых на море, и ращличные тусовки, дискотеки в любое время года, и горнолыжка, и олимпийские объекты, и теперь, что очень немаловажно, аэропорт. 

Доехать в Сочи из Краснодара можно несколькими спсобами: электричка, поезд, автобус, поездка с попутчиком, такси или автомобиль. Выбирайте самый удобный и отправляйтесь в путешествие!

Ласточка Краснодар - Сочи

Один из самый удобных и популярных способов добраться из Краснодара в Сочи, Аэропорт, Адлер, Олимпийский парк или на Красную поляну. Ласточка довезет вас быстрее поезда, машины или иных транспортных средств. Электричка оборудована комфортными креслами, биотуалетами, багажными отсеками, крючками для верхней одежды и местами для инвалидов. В течение 4-5 часов дороги к вам подойдут и предложат приобрести напитки и закуски, поэтому можно не тащить перекус с собой. 

Для людей, желающих более комфортно провести время в дороге, есть повышенный класс. НО! При покупке билетов обратиите внимание, что такие вагоны есть не на каждом рейсе.

Лайфхак! Один раз в день ходит "пригородный поезд". По сути, эта та же Ласточка (поезда те же, время в дороге +- то же), только билеты на нее приобретаются непосредственно в вагоне или через приложение. Отличие от обычной электрички заключается в том, что за вами не будет закрепеляться определенное место, а, значит, можно садиться на любое свободное. В чем суть лайфхака?! Стоит эта электричка дешевле, а по студенческому билету или пинсеонному можно еще сверху получить скидку 50%, и тогда проезд из Краснодара в Сочи обойдется примерно в 350 рублей. 

Сколько? от 780 рублей 

Расписание поездов Ласточек Краснодар - Сочи

Краснодар-Сочи-Адлер-Аэропорт-Олимпийский парк-Красная Поляна

Расписание «пригородного поезда» Краснодар 1 - Сочи

Поезда из Краснодара в Сочи

Не самый быстрый, но более менее комфортный вариант, как можно добраться из Краснодара в Сочи и обратно. Максимально подойдет для тех, кому нужно быть в Сочи рано утром. К тому же, в дороге есть возможность полнценно лечь и поспать. Есть различные уровни комфорта: плацкарт, купе, СВ. 

Совет! Выбирайте варианты с отметкой «фирменный» или «Таврия». Это самые новые и комфортные поезда))

Сколько? от 500 рублей

Расписание поездов Краснодар 1 - Сочи

Краснодар 1 - Сочи

Если вы давно не ездили на поездах и соскучились по поездной романтике, то этот вариант как раз для вас! Хотя, на самом деле, если говорить серьезно, большая часть поездов довольно приличная, без запахов и совдепии. Внутри все более чем современно: есть кондиционеры, розетки около каждого "лежачего" места (чего, кстати, нет в Ласточках), читсые туалеты. От прежних вагнов остались только те самые граненные стаканы в фирменных подстаканниках и кипяточек. 

Купить билет можно на официальном сайте РЖД: https://www.rzd.ru

Автобус

Если вы решили ехать на автобусе, приготовьтесь к пробкам: на въезде в город, особенно в теплое время года, проблемы с трафиком наблюдаются даже в ночные часы, что весьма утомительно, тем более, если вы едите с детьми. Однако вас ждут потрясающие виды на природу и некоторые достопримечательности Краснодарского края.

Сколько? от 900 рублей 

Купить билет можно на сайте: https://www.avtovokzaly.ru/avtobus/krasnodar-sochi?date=24.11.2022

Расписание автобусов

Бла бла кар

Поездка с попутчиком

У бла бла кара есть несколько преимуществ. В первую очередь, поездки с попутчиками обычно обходятся дешевле, особенно на большие расстояния. Также это хороший нетворкинг, так как повышается шанс завести новые знакомства. Поездку можно забронировать в мобильном приложении или на сайте. Введите город, куда хотите поехать, дату и выберите ту поездку, которая подходит вам. Иногда поездку можно забронировать сразу, а иногда нужно подождать, пока водитель одобрит ваше бронирование. В любом случае бронирование поездки не займет много времени. Затем вы договариветесь с водителем о месте встрече, находите друг друга и мчите в Сочи с ветерком 

К слову, рейсов здесь очень много: в будние дни около 40-50 поездок в сутки, а в выходные - 10-15, здесь как повезет)

Сколько? от 230 рублей 

Забронировать поездку можно на официальном сайте: https://www.blablacar.ru 

Машина

Своя или арендованная

Владельцам личного автомобиля можно доехать до Сочи свои ходом: расстояние между городами порядка 300 км, время поездки – 4-6 часов. Стоимость будет зависеть от расхода топлива вашего авто. Однко, это один из самых удобных и комфортных способов поездки, так как вы сами выбираете, когда остановиться, какую музыку послушать и сколько вещей взять с собой. 

Также есть варинат поехать на аредованном автомобиле. Данная услуга доступна лицам:

  • возрастом от 27 лет;
  • с наличием водительского удостоверения и паспорта;
  • с опытом вождения от 5 лет.

Сколько? Стоимость аренды и размер залога зависит от класса выбранного авто, однако стоимость варьируется от 1100 до 8000 рублей 

Забронировать машину можно здесь: https://prokatavto93.ru/cena/

3
0
Навигация1520
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Наши рекомендации:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
Чекуда