TOP

К 8 Марта в Краснодаре пройдет выставка «Женщины в искусстве» - ждем-с

К 8 Марта в Краснодаре пройдет выставка «Женщины в искусстве» - ждем-с

Экспозиция откроется 2 марта в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств. Вот только по срокам мероприятие столь же мимолетно, как улыбка милых дам – продлиться до 16 марта.

Это работы краснодарских художников: Евгения Цея, Сергея Нагороного, Виталия Коробейникова, Ирины Седовой, Александра Саидова, Василия Ленивкина и других живописцев, если, конечно, вам о чем-то говорят их имена. Представленные картины дополнят арт-объекты Павла Мартыненко.

Совершенная эксклюзивность экспозиции в том, что здесь представлены полотна, которые еще не видела публика – они не выставлялись, а также в удивительном жанровом разнообразии – картины выполнены в различных техниках и направлениях – от абстракции до реализма.

Вот как описывает тематику выставки пресс-служба министерства культуры Кубани:

- Образ женщины является вечной темой в творчестве художников. Эта тема привлекала и древних мастеров, создававших палеолитических Венер, античных скульпторов, живописцев, от эпохи возрождения, до наших дней. Образ женщины может восприниматься художником как символ красоты, нежности, любви, материнской заботы…

Мужчины! Если вы хотите поднять настроение своей даме и сделать это культурно – сходите вместе на выставку.

0
0
Навигация302
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
Чекуда