TOP

Готовь телегу зимой: дан старт работам к летнему курортному сезону

Готовь телегу зимой: дан старт работам к летнему курортному сезону

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель сегодня подписал дорожную карту подготовки всех курортов Кубани к новому летнему сезону.

Главными условиями открытия пляжей должны стать комфорт и безопасность. Именно на это будут прежде всего обращать внимание многочисленные инспекции, график которых уже утвержден. В ходе двухдневного мониторинга береговой территории Туапсинского района специалисты краевого Минтуризма выкатили целый список неотложных мер обустройства мест отдыха.

По словам министра курортов, туризма и олимпийского наследия Марии Золотухиной, поставлена конкретная задача – к 15 апреля все пляжи «должны быть благоустроены и приведены в надлежащее санитарное состояние». За это перед губернатором ответят лично главы муниципалитетов.

Под это дело проведут ревизию всех размещенных на побережье торговых точек. Выделены средства и на лабораторные исследования качества морской воды, и очистки дна.

А еще с местных властей спросят за оказание на пляжах услуг нового формата – свободному доступу отдыхающих к интернету, заказу еды и покупку курортных товаров через онлайн-сервисы.

0
0
Навигация258
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Наши рекомендации:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
Чекуда