TOP

Фильмы про квест

Фильмы про квест

Если вы любите квесты, так же как и мы, то скорее всего смотрели такие популярные фильмы как «Клаустрафобия», «Эксперимент «За стеклом».

Мы подготовили для вас подборку фильмов про квест-комнаты, которые вы, возможно, еще не видели:

1. «Игра» (1997)
Николас Ван Ортон - само воплощение успеха. Он преуспевает, он невозмутим и спокоен, привык держать любую ситуацию под контролем. На день рождения Николас получает необычный подарок - билет для участия в «Игре». Ему обещают, что игра вернет яркие чувства, позволит ощутить вкус и остроту жизни. Вступив в игру, Николас начинает осознавать, что это игра всерьез, игра не на жизнь, а на смерть.

2. «Пирамида» (2014)
Этот фильм предлагает нам забраться внутрь загадочной пирамиды на глубине 600 метров. Внутри команде исследователей предстоит решить ряд сложных головоломок и столкнуться с опасностями. Фильм перемешивает элементы квест-комнаты с элементами ужасов, создавая захватывающую атмосферу.

3. «Игра в имитацию» (2014)
Алан Тьюринг, эксцентричный математик и лингвист, приглашен в тайный отдел Великобритании в период Второй мировой войны. Его задача — разгадать сложнейший код, используемый нацистами для зашифровки важных сообщений, что могло бы изменить ход войны.
Тьюринг собирает уникальную команду ученых, включая талантливого криптографа Джоан Кларк, чтобы создать машину, способную взламывать коды и раскрывать секреты врага.

4. «Бегущий в лабиринте» (2014)
Экранизация популярной книги Джеймса Дашнера рассказывает нам историю группы подростков, оказавшихся в таинственном запертом мире – огромном лабиринте, где каждый день стоит на игре. Главный герой Томас и его друзья пытаются найти выход и добраться до правды об этом загадочном месте. Фильм полон драмы, экшена и характерных для квест-комнат элементов.

5. «Куб» (1997)
Этот культовый фильм жанра научной фантастики является одной из самых известных работ канадского режиссера Винченцо Натти. Группа людей просыпается в кубической комнате со множеством секций, каждая из которых представляет собой смертельно опасную ловушку. Персонажи должны объединить свои умения и навыки, чтобы преодолеть все трудности и выбраться из запутанного и смертельного лабиринта.

6. «Коллекционер» (2009)
Этот фильм сочетает в себе элементы триллера и ужасов, создавая мрачную и напряженную атмосферу. Главный герой Арк Грант попадает в дом к жестокому коллекционеру, где комнаты превращаются в смертельные ловушки. Он вынужден использовать все свои интеллектуальные и физические способности, чтобы не стать очередной жертвой.

Расскажите, какой из фильмов вы  видели или поделитесь своим любимым фильмов про квесты.

2
0
Навигация728
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Наши рекомендации:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
Чекуда