TOP

Фильм «Тальков» - детектив о жизни и смерти легенды

Фильм «Тальков» - детектив о жизни и смерти легенды

Стало известно, что уже пишется сценарий нового биографического фильма «Тальков», который заглянет в потаенные уголки жизни ставшего культовым певца и автора своих песен. Продюсировать фильм будет не менее легендарная киноличность – Федор Бондарчук.

Пока известно немного – лента коснется последних лет творчества Игоря Талькова и расскажет о смертельном выстреле, прервавшим жизненный путь музыканта на самом пике популярности. Авторы уже разбирают архивы, рассказывающие о расследовании причин трагической гибели певца. В основу сценария войдут также воспоминания родных и друзей Игоря, а также участников того рокового концерта, на котором его убили.

Режиссёром постановки выступит Евгений Сангаджиев.

Нужно сказать, что съемки картин-биографий (есть даже такой жанр – байопик) по мотивам судеб популярных музыкантов, сегодня в тренде. В них творчество замысловато переплетается с жизненными коллизиями. Получается очень интересно. Так, к примеру, на фоне успешно стартовавшего сериала «Король и Шут», недавно анонсировали выход полнометражной ленты о другой легендарной группе «Сектор Газа».

1
0
Навигация341
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Наши рекомендации:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
Чекуда