TOP

«Бегу за Краснодар!»

«Бегу за Краснодар!»

Под таким девизом пройдет Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» - он объединит в Краснодаре более 2,5 тысячи участников. Старт состоится 4 июня на улице Красной.

Как сообщили в администрации Кубани, сегодня организацию состязания обсудили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Цитата

– На Кубани регулярно проводятся забеги, в которых участвуют как профессиональные спортсмены, так и просто любители бега. У региона большой опыт организации массовых зрелищных мероприятий. При этом мы учитываем основные правила при подготовке стартов, которые касаются обеспечения общественной безопасности, а также медицинского сопровождения участников, – сказал заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Иванов.

Планируется, что в полумарафоне примут участие более 2,5 тысяч человек.Помимо соревнований предусмотрены различные спортивно-развлекательные локации.

Мероприятие объединит разные поколения и популяризует легкую атлетику и спорт в целом. При подведении итогов определят «Беговую столицу» и «Беговой Университет» страны.

СПРАВОЧНО

Полумарафон «ЗаБег.РФ» проводят при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Всероссийской федерации легкой атлетики во всех субъектах страны с 2017 года. Его дважды внесли в книгу рекордов Гиннесса в качестве полумарафона, объединившего самое большое количество городов одновременно.

1
0
Навигация138
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Наши рекомендации:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
Чекуда