TOP

«Бабий день» в Пашковском Дворце культуры продлиться до 5 февраля

«Бабий день» в Пашковском Дворце культуры продлиться до 5 февраля

«Бабий день» - нет, речь идет не о бане. Так называется выставка, которая проходит в эти дни в Пашковском районном Дворце культуры Краснодара. И не просто выставка – а большой конкурс, в котором принимают участие мастера декоративных поделок из 14 муниципалитетов Кубани.

В экспозиции также – лучшие работы умельцев прикладного искусства из Пермского края, Кемеровской и Волгоградской областей, а также Санкт-Петербурга. Все представленные на выставке творения – дело рук не профессионалов, а тех, для кого тряпичные куклы, берестяные фигурки и деревянные человечки – всего лишь хобби. Но как искусно они сделаны!

Тематически всё направлено на идею мира в семье – взаимоотношения супругов, женщина – хранительница очага, рождение новой жизни. По крайней мере, организаторы стремились именно так выстроить представленные здесь работы композиционно. Каждый экспонат снабжен подробным описанием авторской задумки, а также презентацией самих мастеров.

К слову, здесь же можно перенять манеру и навык создания поделок непосредственно у тех, кто в этом поднаторел. Только поспешите – выставка работает до 5 февраля.

0
0
Навигация388
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Наши рекомендации:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
Чекуда