TOP

Афиша акции «Культурные выходные» в Краснодаре и крае к 8 Марта

Афиша акции «Культурные выходные» в Краснодаре и крае к 8 Марта

Министерство культуры Краснодарского края публикует план мероприятий к 8 Марта:

"6 марта – "Весне дорогу". Мероприятия связаны с темой весны. В официальных аккаунтах в социальных сетях учреждений культуры Краснодарского края в рамках акции проводятся тематические мероприятия – мастер-классы, видеообзоры, лекции, викторины.

Новороссийский исторический музей-заповедник приглашает дам на выставку художника А.Апиша "Прелесть обыденностей", в Историческом парке "Россия – моя история" для посещения открыта выставка декоративно-прикладного творчества "От ремесла к искусству", в Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко "Весне дорогу" – экскурсия по постоянной экспозиции "Русское искусство XVI- начала XX веков", выставка поделок клуба "Кудесник" открыта в армавирском филиале Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых имени А.П. Чехова, в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына – тематическая экскурсия "Весна в доме купцов Богарсуковых". В фойе Краснодарской краевой юношеской библиотеки имени И.Ф.Вараввы открыта книжная выставка "Женский силуэт в истории России" и представлен Мультимедийный обзор "Лик женщины с ребенком на руках". В Краснодарском академическом театре драмы им.М.Горького организована фотозона «Весне-дорогу», а также состоится показ спектакля «Примадонны» с приглашением для бесплатного просмотра женщин организации педагогов-ветеранов труда, ветеранов союза театральных деятелей, инвалидов, в Краснодарском творческом объединении "Премьера" состоится спектакль Музыкального театра и Государственного кубанского казачьего ансамбля «Криница» Краснодарского творческого объединения «Премьера» им.Л.Г.Гатова «Бабий бунт», а в фойе зрители смогут сфотографироваться в праздничным декорациях, записать роликов в тик-ток и т.п., также будет открыта выставка картин Е.Демченко «Весне дорогу».

7 марта – "Наследие для всех". Мероприятия будут посвящены Году культурного наследия народов России, а центральным событием станет бесплатное посещение музеев.

В государственных и муниципальных музеях 7 и 8 марта проводится краевая акция "Женский день в музее", в рамках которой с 10 до 15 часов на определенные выставки женщины смогут пройти бесплатно. Краснодарского краевого театра кукол проводить бесплатный спектакль "Лесная сказка" для детей-инвалидов, подопечных Росфонда. Краснодарская филармония им.Г.Ф.Пономаренко представит концерт ансамбля «Адажио» Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко «Вечная весна», а также онлайн-концерт Государственного концертного русского народного оркестра «Виртуозы Кубани» и солиста Сергея Федорова «Золотые хиты национальной музыки» и выставку работ из фонда передвижных выставок Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко.

8 марта – "Вам, любимые". Учреждения культуры в этот день по традиции присоединяются к ежегодной акции "Вам, Любимые", предлагая в рамках своих направлений отметить Международный женский день.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств в рамках акции будет работать выставка живописи и графики "Женщины в искусстве", в Краснодарском краевом театре кукол состоится лекция о выдающихся женщинах культуры. В Краснодарском академическом театре драмы им. М. Горького для женщин проведут праздничную лотерею «Вам, любимые» в рамках показа спектакля «Ханума». Агентство культуры и искусств во все дни акции проводит флешмоб «Культурные выходные».

Хэштеги акции: #ПраздникВесны #ГодКультурногоНаследияНародовРоссии #ГодКультурногоНаследия #КультурныеВыходные #ВеснеДорогу #ВстречаемВесну #ПраздникВесны #МногонациональнаяРоссия #НаследиеДляВсех #ВамЛюбимые #8марта #МеждународныйЖенскийДень"

0
0
Навигация570
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Наши рекомендации:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
Чекуда