TOP

6 интересных мест в Краснодаре, где можно посмотреть кино

6 интересных мест в Краснодаре, где можно посмотреть кино

В этих кинотеатрах можно посмотреть старые фильмы, киноновинки и экспериментальные ленты, а потом обсудить увиденное в компании единомышленников.

Да, кинотеатров Краснодара немало: в «Красной Площади», СБС или Оз Молле. Но это неполный список. Есть немало мест, где можно посмотреть старые фильмы, киноновинки и экспериментальные ленты, а потом обсудить увиденное в компании единомышленников. 

Да, многие киношки можно легко нагуглить и посмотреть дома, но сделать это в необычных декорациях гораздо романтичнее! :)

Отправляйте нашу подборку родным и друзьям, выбирайте кинолокацию по душе и отправляйтесь на дешевные кинопосиделки. 

Кинопоказы в парке «Краснодар»

Уютный амфитеатр, большой экран под звездным небом и свежий воздух — романтика! Фильмы показывают с пятницы по воскресенье по вечерам, бывает, что кинопоказы случаются и в четверг. 

За расписанием следите в телеграм-канале парка «Краснодар».

Какие фильмы? На любой вкус! От старых черно-белых картин до оскароносных хитов. В программе появились мультфильмы, крутейшие спектакли со всего мира от проекта TheatreHD, а также трансляции футбольных матчей. 

Сколько? Вход обычно бесплатный.

Кино на крыше в пространстве «Капитан Неба»

Смотреть фильмы под открытым небом — уже приятно, а представьте, если делать это на 14 этаже в старом центре Краснодара? Вид на вечерний город — обалденный! Там вам дадут плед, а на баре можно заказать глинтвейн или какао с маршмеллоу — не замерзнете.

Какие фильмы? Популярные кинохиты, которые хочется пересматривать снова и снова. К примеру, «Интерстеллар», «Аватар», «Вечное сияние чистого разума», «Пляж», «Элвис».

Сколько? Места на стульях — 400 рублей, на диванах или креслах — 600 рублей.

Кинотеатр «Кубанькино»

Камерный кинотеатр с двумя небольшими кинозалами и летним двориком — уютно, почти по-домашнему. Публика собирается культурная, никто не хрустит попкорном и не мешает просмотру. Есть кинокафе и музей. Да, это государственный кинотеатр, но репертуар вас порадует.

Какие фильмы? Документалки, отечественные и зарубежные фестивальные ленты и смелые эксперименты, детям — приключенческие сказки и мультфильмы. 

Сколько? Фиксированная цена — 200 рублей. Билеты в кино можно купить прямо на сайте «Кубанькино».


Кино в винном клубе «Шато Тамань»

Винное пространство с панорамными окнами в пол и стеллажами с кубанскими винами. Находится этот рай на Рашпилевской, кинопоказы проходят каждую среду.

Какие фильмы? Старые, добрые, вечные и любимые картины. Например, в афише октября есть «Красотка», «Легенды осени», «Легенды Коко» и «Сонная лощина» в честь Хэллоуина. Частенько крутят ретро-классику в духе «Завтрак у Тиффани».

Сколько? 600 рублей за вход + бокал вина. Есть билет на двоих — 1400 рублей, в который входит бутылочка вина и сет с закусками.

Кинопосиделки в чайной «Ча Дао»

Если захочется посмотреть фильм в умиротворяющей атмосфере и приятной компании киноманов, вам сюда! Запомнить расписание легко — кино показывают каждый вечер среды. 

Какие фильмы? Не для развлечения, а чтобы поразмыслить. Вашему вниманию — качественные картины культовых режиссеров Хаяо Миядзаки, Пола Томаса Андерсона, Дэвида Линча, Вуди Аллена, Джима Джармуша, Ким Ки Дука и других авторов. Неплохой составчик, правда?))

Сколько? Вход чайный. Нужно купить хотя бы кружечку правильного китайского чая, но вы же и так собирались это сделать?))

Киносвидание в оранжевом автодоме

Кино краснодарцы смотрят даже в самых необычных местах, например, в ретро-фургоне Volkswagen. Припаркован автобус в чудном месте, под огромным деревом и луной :) Внутри есть экран, матрас-кровать с пледами, винтажные вещи. Смотреть кино в обнимку, поедая вкусняшки, — идеально для осеннего вечера. Пакеты с едой тащить не нужно, приедете на всё готовенькое.

Какие фильмы? О любви, конечно :) Можете заранее выбрать фильм, а ребята все подготовят.

Сколько? 4000 рублей за 2,5 часа. За 2 репоста в запрещенной соцсети — скидка 500 рублей.


Рады, что афиша Краснодара бурлит кинособытиями. Показы проходят каждую неделю, расписание кинотеатры из нашей подборки заранее публикуют в соцсетях.

Всем киноманам приятного просмотра!

12
3
Навигация2660
В избранное
Поделиться

Читайте также:

Наши рекомендации:

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь
31.10.2022, 15:14
Очень заинтересовало "Кино на крыше в пространстве «Капитан Неба»", надо сходить
К
20.10.2022, 22:30
Дома лучше, но сходить и посмотреть новинки на большом экране и в замечательной атмосфере-самое то)
17.10.2022, 13:30
Кино в кинотеатре...Мой отдельный вид медитации. Тот случай когда атмосфера кинотеатра уносит тебя далеко за пределы реальности. Благодарю за подборку, интересно было узнать где еще в Краснодаре можно посмотреть кино. До этого ходила только в Монитор СБС.
Чекуда